Делегация Грузии примет участие в Черноморском туристическом форуме

12:20 14.02.2014

В III Международном черноморском туристическом форуме, который пройдет в Ялте в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», примет участие делегация из Грузии во главе с руководителем Грузинской национальной туристической администрации Георгием Сигуа.

Об этом сообщила начальник управления международного сотрудничества и имиджевой политики Министерства курортов и туризма АРК Ольга Мацулова, передает Министерство курортов и туризма АР Крыма.

По ее словам, Георгий Сигуа планирует выступить на форуме с докладом «Грузинская туристическая отрасль – секрет успеха».

«Это большая честь для меня принять участие в III Международном черноморском туристическом форуме в Ялте, который дает большие возможности для обсуждения сотрудничества в Черноморском регионе. Следует отметить, что такие конференции являются весомой платформой для разработки новых идей и укрепления сотрудничества между нашими государствами», – сказал Георгий Сигуа.

Он отметил, что Черноморский регион имеет богатый спектр туристических ресурсов и потенциала. Поэтому важно выявить и решить существующие проблемы в целях улучшения международного сотрудничества в сфере туризма. «Такие форумы также помогают создавать новые идеи, и, кроме того, это хорошая возможность встретиться с потенциальными инвесторами и убедить их инвестировать в туризм», – подчеркнул Георгий Сигуа.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в III Международном черноморском туристическом форуме примет участие координатор региональной программы по Европе во Всемирной туристской организации (UNWTO) Бека Джакели.

Напомним, организатором XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», которая пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 25 по 27 февраля, выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АРК и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство».

Теми:

Ще на цю тему