Участники Черноморского туристического форума готовы создать ассоциацию

16:32 01.03.2012

Участники I Международного Черноморского туристического форума поддержали идею относительно необходимости создания Ассоциации черноморских городов. Об этом на брифинге в Ялте сообщил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его словам, участники форума приняли решение также о создании рабочей группы для формирования Ассоциации, которая могла бы получать гранты ЕС и мировых грантодателей, координировать свою работу.

«Мы согласны создать график на 12 черноморских портовых городов. Мы готовы выделить на территории Крыма месяц социальной рекламы для одного из черноморских городов», – отметил А. Лиев.

При этом он подчеркнул, что ежемесячно в каждом причерноморском городе должна быть также размещена реклама крымских курортов. Он уверен, что данное мероприятие не станет затратным в финансовом плане.

Решение о относительно включения в состав ассоциации других городов будет приниматься на основании решения рабочей группы.

«Мы отработали законы всех стран Черноморья и нашли модель, которая входит в законы и разрешена законами всех этих стран. Это будет юридическое лицо с уставом где решение принимается большинством, а президентство передается из года в год каждому из регионов», –заключил министр.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему