От Болгарии на Евровидение в Баку поедет Софи Маринова (ВИДЕО)

10:47 02.03.2012

Впервые на конкурсе «Евровидение» Болгарию представит поп-фолк исполнитель. В мае в столицу Азербайджана поедет певица Софи Маринова с песней «Love unlimited».

Песня была выбрана смс голосованием, а решающим для нее стали голоса музыкальных специалистов из специально созданной Академии, даже вопреки тому, что их мнения отличались от симпатий зрителей.

Софи Маринова, или как ее называют Цыганская жемчужина, завоевала свою победу в конкуренции с еще 11 исполнителями, дошедшими до финала болгарского конкурса.

Для Софи Мариновой это третье участие в болгарском конкурсе по выбору песни для «Евровидения». Еще в 2005 году она участвовала в конкурсе в дуэте с певцом и телеведущим Слави Трифоновым. Однако на финале Трифонов отказался продолжить участие, т.к. по его мнению, участник был известен заранее. Через два года Маринова попробовала пробиться на конкурс в дуэте с реп-исполнителем Устата, но опыт был неуспешным.

После того как поняла, что в этот раз стала первым номером, не поверила, призналась Софи Маринова. «Думала, что и в этот раз меня обманут. Что моя родня не купила ваучеры, и не послали смс. Я очень счастлива. А если нужно кого-то поблагодарить сейчас, то я хочу обратиться к Лоренцу. Потому что он мне сказал: Мама, Господь с тобой!»

Песня «Love unlimited» или «Любовь без границ» творение Крума Георгиева и Ясена Козева, а текст Дони Василева. В основном Софи поет песню на болгарском языке, и только в припеве есть несколько слов на других языках.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему