ЕС планирует открыть в Приднестровье центр для социально незащищенных слоев населения

15:24 02.11.2010

По инициативе Европейского Союза и неправительственной организации Австрии «Конкордия» в Приднестровье планируется построить центр для социально незащищенных слоев населения, который будет содействовать получению нуждающимися людьми в регионе необходимых социальных услуг.

Об этом шла речь 30 октября в ходе встречи министра иностранных дел Приднестровья Владимира Ястребчака с главой Делегации Европейского Союза в Молдове Дирком Шубелем и другими членами возглавляемой им делегации.  

Представители Евросоюза представили свои соображения относительно новых направлений социально-экономического взаимодействия с Приднестровьем в 2011 году. В ходе встречи стороны также обменялись мнениями относительно текущей ситуации в молдо-приднестровском урегулировании и решению существующих проблем в социально-экономической сфере, в том числе в рамках экспертной работы между Молдовой и Приднестровьем.

Пользуясь случаем, Владимир Ястребчак поздравил Дирка Шубеля с недавним днем рождения и пожелал европейскому дипломату успехов в его ответственной работе.

По материалам Interlic