Expert-Grup: Молдова не реализовала проект социальной помощи

11:21 23.12.2015

Молдова не смогла внедрить проект укрепления системы социальной поддержки населения, финансируемый Международной ассоциацией развития (AID), по причине плохого управления и неэффективного использования финансовых средств. Об этом говорится в отчете независимого аналитического центра Expert-Grup.

Проект AID предусматривал создание новой Информационной автоматизированной системы «Социальная помощь», пересмотр параметров и критериев оценки участников программы социальной помощи, а также соблюдение нормативной базы в области социальной поддержки, передает Noi.md.

«По причине отсутствия результатов, Молдова не получила $7 млн. Множество мер, предусмотренных проектом, так и не были реализованы. Таким образом, продолжается ситуация, при которой потенциальные получатели помощи имеют ограниченный доступ к программам социальной поддержки, а система не работает должным образом», – говорится в отчете Expert-Grup.

Аналитический центр обратил внимание и на неэффективное использование денег, в результате чего незаконно использовано 347,7 тыс. леев, предоставленные в качестве социальной помощи 300 гражданам.

 

Теми: