В Сочи пройдет семинар ФИФА, посвященный развитию женского клубного футбола

16:36 29.02.2012

Семинар Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ на тему «Менеджмент и управление клубом в женском футболе» состоится в Сочи 14-16 марта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Российского футбольного союза /РФС/.

По данным пресс-службы, на мероприятие приглашены руководители клубов Высшего дивизиона чемпионата России, представители региональных спорткомитетов, а также инструкторы ФИФА.

«Помимо руководителей ведущих российских клубов в семинаре также примут участие представители тех клубов Первого дивизиона, которые в ближайшей перспективе планируют выступать в Высшем дивизионе. Вместе мы обсудим важнейшие аспекты менеджмента в женском футболе», – рассказала руководитель департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева.

По ее словам, в ходе семинара также пройдет совещание представителей региональных спорткомитетов по проекту организации в России массовых футбольных соревнований среди девушек в летних детских лагерях отдыха. «Это инициатива технического директора сборных команд страны Веры Паув. Запуск данного проекта под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ мы хотим приурочить к празднованию 25-летнего юбилея отечественного женского футбола, который будет отмечаться в этом году», – добавила Журавлева.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему