В Крыму выявлено около 4 тыс. мини-гостиниц

17:18 23.02.2012

На протяжении прошлого года Министерством курортов и туризма Крыма велась работа по выявлению частных домовладений предоставляющих услуги по временному размещению. В результате было выявлено около 4 тыс. таких объектов.

Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр в ходе совещания по вопросу совершенствования законодательства в сфере предоставления услуг временного размещения, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Участники заседания обсудили Проект Постановления Верховной Рады АРК «О регулировании деятельности индивидуальных средств размещения, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию) в Автономной Республике Крым». Зам главы курортного ведомства отметил, что регуляторный акт дает возможность министерству иметь более достоверную и объективную информацию о мини-гостиницах.

Участники обсудили также форму будущего паспорта.

В ходе совещания стало известно, что паспортизация будет добровольной. Заполняться документ будет в двух экземплярах. Один остается у владельца, второй направляется в Министерство курортов и туризма Крыма. На основании полученных данных Минкурортов будет вести реестр индивидуальных средств размещения.

Регуляторный акт, который предусматривает упрощение процедуры легализации средств размещения, вступит в силу после принятия депутатами крымского парламента.

По материалам Министерство курортов и туризма АРК

Ще на цю тему