Началась вторая волна закрытия санаториев в Абхазии - блогосфера

10:25 21.02.2012

Началась вторая волна закрытия санаториев в Абхазии, – сообщают абхазские блоггеры, по данным которых, 17 февраля сотрудники военных санаториев «Гагра» и «Гудаутский» получили уведомление о ликвидации санаторно-курортного комплекса «Южный», который числится на балансе министерства обороны России.

Таким образом, вслед за 1300 сотрудниками санатория «Сухуми» (МВО) работники еще двух абхазских коллективов лишаются российских зарплат и других доходов, которые им приносила работа на курортных объектах, отданных российской стороне.

Следует отметить, что соглашение об объединенной российско-абхазской военной базе в Абхазии, оформленное Москвой с правящим режимом в Сухуми, предусматривает, что недвижимое имущество, которое считается собственностью т.н. Республики Абхазия и переданное российской стороне в рамках этого соглашения, возвращается абхазской стороне «по мере высвобождения».

Кроме того, РФ «имеет право за свой счет проводить капитальный ремонт, усовершенствование, реконструкцию и снос находящегося в ее пользовании недвижимого имущества и осуществлять на земельных участках, находящихся в пользовании российской стороны, капитальное строительство». РФ также принадлежит право собственности на недвижимость, приобретенную или построенную Россией на территории Абхазии для функционирования военной базы.

По материалам Наша Абхазия

Ще на цю тему