Личное финансовое состояние министров румынского правительства колеблется от 10 тысяч до 2,5 миллионов евро

15:02 21.02.2012

Личное финансовое состояние министров румынского правительства Михая-Рэзвана Унгуряну колеблется от 10 тысяч до 2,5 миллионов евро. Таковы данные обнародованных деклараций о доходах и имуществе членов кабинета министров.

Наиболее состоятельным оказался министр национальной обороны Габриел Опря - он задекларировал 2,5 миллиона евро в виде имущества и доходов. На втором месте министр регионального развития и туризма Кристиан Петреску с 750 тысячами евро. На третьем месте оказались министр финансов Богдан Дрэгой и министр юстиции Кэтэлин Предою с 600 тысячами евро каждый.

Наименее состоятельными оказались министр экономики Лучиан Боде - 90 тысяч евро, министр транспорта Александру Назэре - 42 тысячи евро и министр просвещения Кэтэлин Баба - 10 тысяч евро.

Сам же премьер Михай Унгуряну задекларировал владение земельными участками в уездах Илфов и Яломица, купленные в 2007 году, квартиру в Яссах, а также зарплату, полученную на посту директора Службы внешней разведки и преподавателя Бухарестского университета. Примечательно, что большинство родственников нового премьера так или иначе получали доходы от австрийской компании OMV AG, более известной в Молдове и Румынии как Petrom.

По материалам Мoldnews

Ще на цю тему