«Крым готов делиться с Латвией санаторным опытом», - министр курортов Крыма

06:37 21.02.2012

Соглашение о сотрудничестве между городами Алушта и Юрмала позволит развивать партнерские отношения и делиться опытом развития санаторно-курортной отрасли регионов. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев заявил в интервью корреспонденту русской газеты Латвии «Час».

И добавил, что Крым способен предложить серьезные аргументы и научное обоснование способные заинтересовать мировые сети отельеров санаторно-курортным направлением.
Глава курортного ведомства, отметил, что Крыму также интересен опыт Юрмалы по легализации мини-гостиниц. По его словам, крымским властям нужно учиться строить отношения с этим видом туристического бизнеса.

При этом, говоря о соглашении между Ассоциациями туроператоров Крыма и Латвии, Александр Лиев сказал: «Этот шаг дает надежду на то, что поток туристов в обоих направлениях будет максимально цивилизованным».

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 9 по 12 февраля крымская делегация принимала участие в Международной туристской выставке «BALTTOUR», в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений между городами Алушта и Юрмала.

Кроме того, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя заключила меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией туроператоров Латвии.

Следует отметить, что в результате тесного сотрудничества в 2011 году пассажиропоток из Риги в Крым через аэропорт «Симферополь» вырос до 6,5 тыс. человек, что на 68% больше, чем в 2010 году.

По материалам Министерство курортов и туризма АРК

Ще на цю тему