Стамбул испытывает нехватку отелей luxury-сегмента

16:35 20.02.2012

В ходе Конференции инвесторов в отельной сфере Средней Азии и Турции (CATHIC) эксперты отметили, что в Стамбуле не хватает отелей luxury-сегмента, в то время как в городах-миллионниках ощущается нехватка отелей в среднем ценовом диапазоне.

Впрочем, в 2012-2013 году на отельном рынке Стамбула ожидается появление 6 luxury-брендов, а общий объем инвестиций в данный период составит $500 млн.

«В этом году в районе Бешикташ появится отель Shangri-La, в Зинджирликую – Raffles, дворец Пера-Палас станет принадлежать сети Jumeriah. В Стамбуле и Бодруме будут открыты отели Viceroy. Сеть Starwood планирует открытие отеля Westin İstanbul в Бюйюкдере», - отметил представитель международной инвестиционной компании Jones Lang Lasalle Элиф Егели Нишанджи. Помимо этого, по словам эксперта, новые площадки под свои отели в Стамбуле ищут американская группа Morgan и сеть Marriott.

Нишанджи обратил внимание на города-миллионники в Турции: «В городах с численностью более 1 миллиона чувствуется спрос на отели в среднем ценовом сегменте. В этой сфере уже есть приток инвестиций. Так, в Эрзинджане идет строительство отеля Hilton Garden Inn». Присутствующий на конференции Курт Риттер, CEO группы The Rezidor Hotel, принадлежащей сети Radisson, добавил: «В настоящее время в Турции действует 3 отеля марки Radisson Blu, и ещё два появятся в ближайшее время. Мы видим потенциал как в высшем, так и среднем ценовом сегменте. Мы хотим привезти в Турцию отели Park Inn by Radisson… Проанализировав ситуацию, мы выйдем на отельный рынок Турции с 15-20 отелями данной марки».

По материалам Новости Турции

Ще на цю тему