Грузию на "Евровидении 2012" будет представлять Анри Джохадзе

11:53 20.02.2012

Грузию на международном конкурсе песни «Евровидение-2012» в Баку представит известный грузинский певец Анри Джохадзе с песней «Я джокер». Победителя Национального тура определили по итогам голосования телезрителей и специального жюри.

Джохадзе победил в прошедшем 19 февраля в студии Общественного вещателя Грузии национальном конкурсе по определению исполнителя от страны.

За право представлять Грузию на Евровидении боролись 9 исполнителей и групп – Анри Джохадзе, Борис Бедия, Эдвард Татиани, Леван Джибладзе (Leo Jee) и группы November, Vanilla Cage, Mirror Illusion, REMA и Industrial City. Концерт транслировался в прямом эфире Первого канала ОВГ.

На грузинском национальном туре в качестве почетного гостя присутствовала представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2012» Сабина Бабаева. Она спела для грузинской публики по завершению конкурсной программы.

ОВГ объявил конкурс 15 декабря 2011, принятие заявок закончилось спустя месяц, 15 января. Желающие принять участие в конкурсе должны были представить в ОВГ созданную специально для конкурса песню на грузинском или на английском языках продолжительностью три минуты.

Всего были представлены 13 заявок. Продюсерская группа для финального конкурса выбрала девять финалистов.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему