Грузия и Венгрия подписали соглашение во избежание двойного налогообложения

08:21 20.02.2012

В рамках визита в Венгрию грузинской правительственной делегации во главе с премьер-министром Грузии Никой Гилаури подписано грузино-венгерское соглашение во избежание двойного налогообложения. Соглашение подписали министры финансов двух стран.

Как заявил после оформления данного документа министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе, это соглашение снимет существующие в отношениях двух стран барьеры на пути экономического сотрудничества.

«Соглашение во избежание двойного налогообложения позволит резко увеличить приток венгерских инвестиций в грузинскую экономику, а также способствует облегчению торговли между двумя странами», – отметил в беседе с грузинскими журналистами в Будапеште Гвиндадзе.

В свою очередь премьер-министр Ника Гилаури назвал подписание соглашения «важным моментом» в экономических отношениях Грузии и Венгрии. «Мы надеемся на то, что это соглашение, которое освобождает венгерский бизнес от двойного налогообложения, способствует притоку инвестиций из этой страны в Грузию», – сказал он.

Премьер-министр Грузии в ходе визита провел встречи в Будапеште с президентом Палом Шмиттом, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, спикером парламента Ласло Ковером.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему