I региональный конкурс исследовательских работ им. Вернадского состоится в Сочи

14:01 15.02.2012

I региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского откроется 16 февраля в сочинской гимназии № 8, сообщают в управлении по образованию и науке администрации Сочи.

Идея проведения и право организации I регионального конкурса принадлежит Центру творческого развития и гуманитарного образования Сочи, осуществляющему многолетнюю работу по организации исследовательской деятельности сочинских школьников в рамках программы «Одаренные дети города Сочи». Являясь организатором городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» и регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», Центр планомерно продолжает работу по развитию системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в сочинском регионе, которая должна охватить все возрастные категории. Призеры и победители сочинского конкурса « Я –исследователь» прошлых лет Ючюнджю Айше, Дюженко Никита, Гендугов Ренат, Филимонов Дмитрий и Керомян Никита продолжают свою исследовательскую деятельность и уже готовы представить свои работы на I региональном конкурсе им. В.И. Вернадского.

В конкурсе примут участие более 150 учащихся школ и воспитанников центров дополнительного образования Краснодарского края, педагоги, профессорско-преподавательский состав сочинских вузов, специалисты управления по образованию и науке, Сочинского Центра развития образования, Центра дополнительного образования для детей г. Краснодар, медицинские работники, педагоги и методисты Эколого-биологического центра и Центра творческого развития и гуманитарного образования Сочи, сотрудники Сочинского НИИ горного садоводства и цветоводства.

16 февраля, на первом этапе работы конкурса пройдет стендовая защита исследовательских работ. Любой участник и гость конкурса сможет узнать весь спектр интересов исследователей и задать им самые разные вопросы. Члены жюри будут оценивать работы участников и отбирать лучшие для публичной защиты на секциях. 18 февраля победители будут награждены дипломами и ценными призами.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему