В Феодосии взорвалась котельная

09:18 13.02.2012

12 февраля 2012 г. в 14:05 в МЧС Феодосии от жителей города стали поступать многочисленные звонки о взрыве в котельной по адресу: г. Феодосия, ул. Чкалова, 175А.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму.

Как указывается в сообщении, к месту вызова были немедленно направлены два отделения пожарно-спасательной службы.

По прибытию на место происшествия, в 14:11, было установлено, что в котельной произошел взрыв, без последующего горения.

Котельная общим размером 10х20 м, принадлежит ООО «Крымтеплокоммунэнерго», отапливала 29 жилых домов, школу № 9, детский сад № 36.

Котельная работала на газе, на трех паровых котлах, два из которых работали на момент взрыва. На смене работало 2 оператора, которые в результате взрыва не пострадали.

В результате взрыва произошло частичное обрушение крыши, повреждена кровля на площади 100 кв. м. Материальные убытки устанавливаются.

Предварительная причина взрыва –взрыв деаэратора.

На месте происшествия работают оперативная группа ГТУ МЧС в АР Крым, 60 сотрудников МЧС, представители ГУ Держтехногенбезопасности в Крыму, взрывотехническая лаборатория Симферополя, милиция, ГАИ. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 7 единиц специальной техники различных министерств и ведомств.

Как сообщает «Центр», взрыв одного из трех котлов разрушил стены и перекрытия котельной. Металлические обломки были найдены во дворе школы, расположенной в 200 метрах от котельной.

Первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий пообещал феодосийцам, что через один- два дня теплоснабжение горожан будет восстановлено. «На первую оценку все поддается восстановлению. Сделаем все, чтобы сегодня, максимум завтра, дать тепло в дома», – сказал он.

 

В случае необходимости в городском управлении МЧС готовы установить пункты обогрева. «Сделаем три пункта для тех, кто будет нуждаться в тепле. Будем обогревать своими силами», – отметил исполняющий обязанности начальника Феодосийского городского управления МЧС Дмитрий Коваленко.

По материалам Южноукраинские новости

Теми: