Министр культуры и туризма Турции выступит с докладом на Черноморском туристическом форуме

15:08 08.02.2012

На форуме «Перспективы развития туризма в Черноморском регионе», который пройдет в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» с докладом выступит министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Так, в официальном письме Эртугрул Гюнай подтвердил свое участие в выставке. Доклад министра будет посвящен объединению государств Черноморского региона для совместного продвижения этого туристического продукта на международном рынке.

«Надеюсь, что выставка, которая имеет цель развитие туризма в Черноморском регионе, даст импульс отношениям между нашими странами», – говорится в официальном письме.

В тоже время, в комментарии центру, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что участие министра культуры и туризма Турции в форуме обсуждалось в Анкаре во время визита туда крымской делегации осенью прошлого года.

«Уже тогда Эртугрул Гюнай заинтересовался идеей объединения усилий по продвижению Черноморских регионов как единого туристического пространства», – подчеркнул Александр Лиев.

В состав турецкой делегации, также войдут 25 крупнейших туроператоров Турции, которые занимаются выездным туризмом.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему