На выставке «Крым. Курорты. Туризм» пройдет церемония награждения «Ukrainian Travel Awards»

15:56 08.02.2012

1 марта в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» пройдет церемония награждения «Ukrainian Travel Awards – открой Украину», посвященная внутреннему туризму.

Об этом сообщила главный редактор «Украинской Туристической Газеты» Любовь Чигирь на пресс-конференции в Киеве 7 февраля, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Она уточнила, что акция будет включать в себя 19 номинаций, посвященных туризму в Украине.

«Во время церемонии будут отмечены лучшие туристические компании, развивающие въездной и внутренний туризм, отели, проекты и курорты», – подчеркнула Любовь Чигирь. Среди них – лучшие операторы по внутреннему и въездному туризму, самый яркий туристический объект Украины, лучший организатор детского туризма в Украине, лучший курортный отель Украины, лучшие санаторно-курортные комплексы и другие.

Любовь Чигирь отметила, что победителей в номинациях будет определять опрос специалистов в области туристического и отельного бизнеса, представителей государственных служб, общественных организаций, профессиональных объединений и СМИ.

В тоже время министр курортов и туризма АРК Александр Лиев подчеркнул, что проведение «Ukrainian Travel Awards- ОТКРОЙ УКРАИНУ» позволит раскрыть курортный потенциал страны.

«Украина имеет большой потенциал для развития внутреннего и въездного туризма. Крым в этом потенциале занимает не менее 35% от общего курортного потенциала Украины», – сказал министр.

Александр Лиев отметил, что Крым готов оказывать всестороннюю поддержку в проведении «Ukrainian Travel Awards».

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма

Ще на цю тему