Херсонский моряк с затонувшего у турецких берегов «VERA» вернулся домой (ФОТО)

08:54 07.02.2012

Судовладелец затонувшего у турецкого Эрегли сухогруза «VERA» начал частично рассчитываться с моряками, выжившими в этой страшной аварии.

На данный момент известно, что морякам компенсируют заработную плату за отработанный период и стоимость утерянных вещей. Суммы, выплаченные морякам, не оглашаются.

Несмотря на психологический стресс, моральной компенсации, похоже, моряки не увидят. Также пока в подвешенном состоянии находится решения вопроса с компенсациями родственникам погибших.

По полученным от родственников данным, в Украину уже вернулся херсонский моряк Павел Селиванов. Он пока отказывается давать какие-либо комментарии или интервью по поводу случившегося. Это и понятно – ведь моряки были на грани жизни и смерти, и, к сожалению, спасти всех не удалось.

Губернатор провинции Зонгулдак Erol AYYILDIZ (вверху слева) и мэр города Эрегли İbrahim CAY (внизу справа) посетили в больнице спасенных украинских моряков. Павел Селиванов в нижнем ряду в центре. Коллаж BSNews по материалам www.canhaber.com

Единственное, что удалось узнать, это то, что были огромные волны, которые просто захлестывали судно, сильная качка и темное время суток. Это не давало экипажу шансов предпринять какие-либо действия. Судно ушло под воду за считанные минуты.

Подробнее – в материале BSNews:

Как погиб очередной «волго-балт»: катастрофа сухогруза VERA у берегов Турции (реконструкция + фото)

По материалам SeafarersJournal

Ще на цю тему