В Ильичевском порту обнаружили 38 кг кокаина, спрятанных в ананасы

16:03 06.02.2012

Службой безопасности Украины совместно с Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой Украины ликвидирован международный канал контрабанды наркотического средства (кокаина) из Латинской Америки в Украину с использованием морских грузоперевозок.

Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Наркотики были обнаружены на территории Ильичевского морского порта внутри контейнера, который перемещался морским транспортом из Коста-Рики в адрес одного из украинских предприятий. Для усложнения обнаружения кокаин был спрятан внутрь ананасов, склеенных парафином. Всего правоохранители изъяли более 38 кг тяжелого наркотика, ориентировочная рыночная стоимость которого составляет более $7,5 миллионов, говорится в сообщении.

В результате спецоперации в период 4-6 февраля задержаны 5 человек (3-х граждан Украины и 2-х граждан Республики Молдова).

Следственным отделом Управления СБ Украины в Одесской области по факту контрабанды кокаина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 УК Украины.

Сейчас осуществляются соответствующие оперативно-следственные мероприятия.

По материалам Южноукраинские новости

 

 

 

 

 

Ще на цю тему