В Николаевской области в этом году не будут проводить «Си бриз»

11:25 06.02.2012

3 февраля в Одессе завершилась главная планирующая конференция по подготовке украинско-американских учений «Си бриз - 2012», в которых, кроме США и Украины, примут участие еще 14 стран, сообщают в пресс-службе Министерства обороны.

Как отметил капитан руководитель украинской рабочей группы – заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке капитан 1-го ранга Денис Березовский, темой учения «Си бриз - 2012» будет проведение международной операции по безопасности на море, а главной целью –  достижение слаженности между подразделениями различных стран при совместных действиях на море, в воздухе и на берегу, которыми будет руководить многонациональный штаб учений.

Как планируется, учения пройдут в июле этого года на военных полигонах в Одесской области и в северо-западной части Черного моря.

К ним будут привлечены до 15 кораблей, катеров и вспомогательных судов, до 5 летательных аппаратов, 2 роты морской пехоты ВМС ВС Украины, подразделение Сухопутных войск ВС Украины и международная группа водолазов.

По материалам НикВести

Ще на цю тему