Грузия вновь избрана страной вице-президентом бюро образования ЮНЕСКО

17:28 03.02.2012

Грузию во второй раз избрали страной вице-президентом управляющего совета международного бюро образования ЮНЕСКО. Это является прямым признанием успеха реформ в образовательной системе Грузии со стороны такой авторитетной международной организации, как ЮНЕСКО. 

Это же подтверждают и исследования, проведенные международной организацией социальных исследований «Гелап», которые показали, что 67% населения страны поддерживают и доверяют проходящим в системе образования реформам. В связи с этим фактом министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел брифинг.

На брифинге присутствовала генеральный секретарь национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Грузии Кетеван Канделаки.

Из-за выполнения важной роли в деятельности международного бюро образования ЮНЕСКО и осуществленных в собственной стране реформ, совет образования ЮНЕСКО на новый срок (2012-2013) большинством голосов вновь избрал Грузию вице-президентом, а Норвегию президентом.

Министерство образования Грузии вновь активно продолжит участвовать в рабочих встречах и семинарах, проходящих под эгидой бюро. Ведомство готово внести свой вклад в осуществление стратегии совета, которая ориентирована на глобальный результат и подразумевает доступность образования и повышение его уровня во всем мире.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему