Отчет о тенденциях в грузинском виноделии будет публиковаться ежемесячно

12:46 31.01.2012

С этого момента о тенденциях в грузинском виноделии на иностранных рынках можно будет узнать из подготовленного национальным агентством вина Грузии ежемесячного отчета.

Как заявила 30 января заместитель министра сельского хозяйства Ия Джанашия, с января 2012 агентство вина начинает издавать ежемесячный отчет, который будет распространяться на грузинском и английском языках и освещать новшества в виноделии.

По словам Джанашия, данный отчет будет важен и для грузинских виноделов, т.к. они получат детальную информацию о тенденциях на ведущих мировых рынках и тех требованиях, которые существуют в той или иной стране в адрес отдельных вин. В пример она привела Индию, где большой спрос на красное десертное вино, а в Грузии подобного вина производится много.

Отчет будет распространяться в электронном виде, как в Грузии, так и за ее границами. Его получат компании по производству вина и алкогольных напитков, министерства, дипломатические корпуса, донорские организации и другие частные или государственные организации. Выписать отчет можно будет с помощью веб-страницы агентства вина и Министерства сельского хозяйства.

По материалам Business Грузия