Николаевские МЧСники за сутки непогоды спасли 33 человека

18:20 27.01.2012

Спасатели МЧС Николаевской области за сутки из снежных заносов спасли 33 человека, сообщает пресс-служба МЧС Николаевской области.

 В результате ухудшения погодных условий на территории Николаевской области, понижения температуры до -10-15 С ниже нуля, сильного порывистого ветра 15-20 м/с и осадков в виде снега, на дорогах в районах области образовались снежные заносы, которые затрудняли движение транспорта, а именно:

В 9 часов 47 минут в Березанском районе возле села Бессарабка, на сельской дороге в снежные заносы попал микроавтобус «Мерседес» по маршруту Красная Украинка-Березанка, с 15 пассажирами. Для освобождения автобуса из сугроба привлекалось пожарно-спасательное отделение ПГПЧ-34 на автоцистерне.

Кроме того, во время возвращения караула в подразделение была оказана помощь водителю и пассажиру легкового автомобиля, которые также оказались в снежном сугробе. Спасено 17 человек.

В 11 часов в Новобугском районе на сельской дороге возле села Докучаево в снежные заносы попал рейсовый автобус марки "Эталон" сообщением Устиновка-Николаев, с 6 пассажирами. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное отделение СГПЧ-5. Спасено 6 человек.

В 15 часов 50 минут в Березнеговатском районе на сельской дороге до города Баштанка в снежные заносы попал микроавтобус Volksvagen LT без пассажиров. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное отделение СГПЧ-27. Спасен 1 человек.

В 19 часов 55 минут в Вознесенском районе на 106 км трассы Ульяновка-Николаев в снежные заносы попал микроавтобус Эталон сообщением Южноукраинск-Николаев с 6 пассажирами. Для оказания помощи привлекалось отделения МПО Александровка. Спасено 7 человек.

В 23 часа в Братском районе на сельской дороге между поселком Братское и селом Антоново в снежные заносы попал полугрузовой автомобиль Reno Master, который двигался к селу Никольское. В салоне находился водитель и пассажир. Для изъятия автомобиля из сугроба привлекалось пожарно-спасательное отделение ПДПЧ-31. Спасено 2 человека.

По материалам НикВести

Ще на цю тему