Выброс от 100 до 300 тонн патоки произошел в морском порту Темрюк

09:52 26.01.2012

В морском порту Темрюк на терминале компании ООО «Пищевые ингредиенты» (входит в группу компаний «ЭФКО») 25 января 2012 года произошел выброс патоки. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» со ссылкой на местных жителей.

Вследствие повреждения шва на транспортировочной трубе, идущей от начала пирса терминала до 2-го причала порта, в Черное море поступило от 100 до 300 тонн патоки. Ликвидация загрязнения производилась силами компании. Доступ к месту происшествия был перекрыт охраной предприятия.

Неделю назад в результате аварии на той же трубе на берег было выброшено около 50 тонн патоки. Тогда загрязнение было вывезено с берега, а его следы засыпаны песком, отмечается в сообщении.

После Нового года отгрузок на терминале компании «ЭФКО» не производилось, и труба была полностью забита сырьем, поясняется в сообщении. В связи с нарушением технологического процесса патока была нагрета до 70 градусов и сварилась, увеличившись в объеме, что могло послужить причиной аварии.

По материалам PortNews

Теми:

Ще на цю тему