В Сочи сформирована транспортная система доставки на соревнования

10:45 24.01.2012

В Сочи сформирована транспортная система доставки участников и зрителей к местам проведения тестовых соревнований.

Как сообщил 23 января на пресс-конференции, посвященной подготовке к тестам, заместитель главы города Анатолий Рыков, в дни проведения Кубка мира по горным лыжам, который пройдет в феврале, будет увеличено количество рейсов общественного транспорта на Красную Поляну, а в самом поселке созданы дополнительные парковочные места.

Около одной тысячи мест для парковки транспорта организовано рядом с курортом «Роза Хутор», еще столько же мест даст перехватывающая парковка в районе строящейся совмещенной автомобильной и железной дороги. Также будет задействована парковка в районе аэропорта курорта.

По словам Рыкова, специальная комиссия администрации Сочи уже проверила готовность всей городской инфраструктуры, строящихся объектов и средств размещения к тестовым соревнованиям. «Город готов к приему гостей. Всем местным жителям и гостям города на период тестовых соревнований необходимо сменить приоритеты – общественный транспорт должен стать основным средством передвижения в Сочи», – отметил вице-мэр. Он напомнил, что по дороге к горнолыжному курорту «Роза Хутор» будет постоянно работать эвакуационная служба, а все автомобили, оставленные не на парковках, будут доставляться на штрафплощадки.

Как сообщил заместитель генерального директора Транспортной дирекции Олимпийских Игр Вячеслав Пауков, ожидается, что посмотреть на спуски участников этапа Кубка мира по горным лыжам в Сочи прибудет около полторы тысячи зрителей. «Это первые международные соревнования такого уровня в Сочи и в России. И мы задействуем новые формы и новые технические средства для обеспечения безопасности – мобильная диспетчерская будет размещена в районе села Молдовка, что позволит вести постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети, парковок и мест подвоза клиентских групп, а также организовать взаимодействие всех служб для создания благоприятной транспортной среды», – заверил Пауков.

В мэрии также сообщили, что на содержание дорог в поселках Красная Поляна и Эсто-Садок в период подготовки и проведения тестовых соревнований из муниципального бюджета дополнительно выделено 5,8 млн. рублей.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань


 

Ще на цю тему