В Николаеве презентовали проект краеведческого музея «Старофлотские казармы»

11:53 20.01.2012

8 января в конференц-зале облгосадминистрации авторы проекта художественного решения размещения экспозиции Николаевского областного краеведческого музея «Старофлотские казармы» презентовали его председателю облгосадминистрации Николаю Круглову.

Как ранее сообщалось, идея размещения музейно-культурного комплекса на территории памятника архитектуры национального значения «Старофлотские казармы» принадлежит именно Круглову, и по согласованию с Кабинетом министров Украины ее реализация была начата еще в 1999 году.

Сейчас, после завершения ремонтно-реставрационных работ в первом здании комплекса, первичная идея приобретает масштаб новой концепции – обустройство культурно-духовного центра Николаева на территории его исторического центра, сообщает сайт облгосадминистарции.

В ближайшие дни состоится презентация проекта местным и национальным СМИ, с участием руководства области и областного центра. После этого концепция обустройства центра Николаева по новым принципам будет вынесен на рассмотрение общественности.

Пока же все желающие могут посмотреть фотографии проекта будущего областного краеведческого музея.

По материалам НикВести







Ще на цю тему