Заявку на участие в "Евровидении-2012" в Баку подали 43 страны

12:06 18.01.2012

Для участия в 57-м по счету музыкальном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в мае текущего года в Баку, подали заявки 43 страны, говорится в сообщении официального сайта конкурса со ссылкой на «Европейский вещательный союз».

Среди подавших заявку - Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швеция, Швейцария и Эстония.

В сообщении особо отмечается желание принять участие на конкурсе представителей Италии, Венгрии, и Австрии, которые вернулись в конкурс в прошлом году после длительного перерыва, а также Черногории, не принимавшей участие в «Евровидении» последние три года.

По словам главного продюсера «Евровидения-2012» Яна Ола Санда, представители стран, подавших заявку, в мае соберутся в Баку для того, чтобы «ближе узнать Азербайджан и азербайджанский народ и принять участие в самом грандиозном шоу в мире».

«Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

По материала Новости - Грузия

Ще на цю тему