Участников отборочного тура Молдовы на "Евровидение" регистрируют до 16 января

16:57 05.01.2012

Регистрация участников национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2012» продолжается. Заявки на участие можно подавать по 16 января включительно. 57-й конкурс состоится в Баку 22-26 мая 2012 года.

Организатор национального тура конкурса компания «Телерадио-Молдова» объявила, что к отборочному туру допускаются произведения как местных композиторов и поэтов, так и зарубежных, но при условии сотрудничества с исполнителями, имеющими молдавское гражданство. Заявки на участие можно подавать и он-лайн.

Участники национального отборочного тура «Евровидение-2012» - «Мелодия для Европы» должны быть старше 16 лет, выступать на сцене могут максимум шесть человек. Конкурсанты исполнят оригинальную песню (до трех минут) на румынском или английском языке, которая была официально представлена или прозвучала по радио или телевидению до 1 сентября 2011 года. Каждый участник должен подать одну или две заявки - в зависимости от количества песен, с которыми намерен выступить.

Зарегистрировавшиеся для участия в конкурсе пройдут три отборочных тура. На первом этапе профессиональное жюри заслушает представленные песни и определит число участников, которые будут допущены к следующему этапу. Затем конкурсантов, которые будут петь вживую, заслушает жюри, оно отберет 20 финалистов, а еще трех - назовут слушатели. 23 конкурента примут участие в финале национального конкурса, где и будет определен представитель Республики Молдова на «Евровидении».

По материалам МОЛДПРЕС

Ще на цю тему