Одесский инженер изобрел новый велосипед

12:28 03.01.2012

Принципиально новую конструкцию велосипеда изобрел инженер-строитель из Одессы. Его модель не имеет традиционной цепи, а педали нужно не крутить, а просто нажимать на них. Поэтому, чтобы проехаться на чудо-машине, нужно приложить на треть меньше усилий, чем для езды на обычном велосипеде.

Как сообщает корреспондент «5 канала», идея усовершенствовать велосипед пришла к Сергею Рыбаку еще в начале 90-х. С тех пор он разработал несколько моделей на основе велосипедов «Десна», «Украина» и «Аист».

Благодаря экономии усилий, велосипед набирает большую скорость. А изобретатель уже готовится разработать скоростную модель.

Сергей Рыбак: «Три месяца срока – я сделаю велосипед, который, если нормального, среднего велосипедиста посадить на него – побьёт все рекорды мировые, только его сделать скоростным и все. Я знаю, как это сделать, мне надо только откупиться от семьи на три месяца, чтоб меня никто не трогал, и я мог спокойно работать».

Свое изобретение Сергей Рыбак запатентовал, но инвесторы новым велосипедом пока не заинтересовались. Сам изобретатель сетует – все потому, что наибольшим спросом сейчас пользуются дешевые модели.

По материалам 048.ua