В Сочи произошли беспрецедентные акты вандализма над городскими новогодними елками

12:59 26.12.2011

За последние несколько дней в разных районах города Сочи произошло как минимум три случая вандализма над городскими новогодними елками и уличными украшениями. Самый дерзкий из них – попытка сорвать и выкрасть светодиодных голубей Мира, которыми украшена елка у здания Морского порта в Кооперативном сквере, – произошел ночью 26 декабря. 

При этом злоумышленники поломали елочный каркас, разрушили светодиодную систему подсветки и привели к короткому замыканию электрику новогодней композиции. Два других случая, но с меньшими потерями, произошли на Курортном проспекте у магазина «Перекресток» и в Адлере.

 «Это беспрецедентные случаи. Никогда ранее в городе ни у кого не поднималась рука на то, чтобы сорвать и выкрасть елочные украшения, – рассказала корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ главный художник города Элина Баранская. – Мы стараемся достойно и красиво встретить самый любимый праздник в году. Установили и продолжаем ставить по всему городу 21 новогоднюю елку, создаем светодиодные композиции на тему чудесных сундучков-подарков. Но находятся же люди, не понимающие, что мы делаем это в первую очередь для наших детей. С тем, чтобы наши дети воспитывались в атмосфере добра и праздника. Мы от всего сердца хотели показать любовь к нашим детям и готовили им настоящие новогодние украшения».

В настоящее время новогодние композиции и елки взяли под особую охрану, приняты меры безопасности. Администрация города выражает надежду, что подобных случаев не повториться.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему