Кубань увеличит новогодний турпоток на свои курорты

09:57 27.12.2011

Курорты Краснодарского края планируют увеличить новогодний поток туристов во время январских праздников 2012 года по сравнению с прошлогодними, когда в регионе отдохнули около 200 тысяч человек, сообщила в четверг пресс-служба департамента комплексного развития курортов и туризма региона, передает РИА Новости.

«Минувший 2011 год на курортах края встретили около 200 тысяч человек. Количество новогодних гостей в этот раз будет еще больше. Об этом говорит и количество обращений на "горячую линию" курортов Краснодарского края по акции "Новый год с видом на море", и продажи новогодних туров», – говорится в сообщении.

Пока ведомство не делает прогнозов, насколько именно возрастет новогодний турпоток.

Особой популярностью у туристов, предпочитающих встречать Новый год вдали от дома, пользуются такие курорты края, как Сочи, Анапа, Геленджик и горный Апшеронский район.

Принять отдыхающих и предложить разнообразные новогодние и рождественские программы в регионе готовы 600 предприятий санаторно-курортного комплекса.

«В течение ноября-декабря во всех крупнейших городах России была проведена рекламная кампания (курортов Кубани). Гостей ждут самые разнообразные новогодние представления и множество сюрпризов», – отмечается в пресс-релизе.

Ще на цю тему