Гражданин Болгарии, возможно, находился на затонувшей у Сахалина буровой – РИА Новости (ФОТО)

19:02 18.12.2011

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Гражданин Болгарии, по предварительным данным, находился в числе пассажиров буровой платформы, затонувшей в воскресенье в Охотском море, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

С сайта fototerra.ru

"По имеющейся информации, гражданин Болгарии Живко Жеков был в числе пассажиров буровой платформы. Он - сотрудник английской страховой компании GL Noble Denton", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании в Москве, диппредставительство держит связь с компанией GL Noble Denton, однако никаких официальных данных о наличии или отсутствии британских граждан на буровой платформе пока нет.

С сайта avanturist.org

В посольстве Болгарии в Москве пока не располагают информацией о нахождении гражданина этой страны на платформе.

В московском офисе GL Noble Denton на телефонные звонки не отвечают.

Платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина.

Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. Обнаружены четыре человека без признаков жизни.

С сайта belfreight.ru

Этот материал публикуется согласно Правилам использования материалов, опубликованных на сайтах ФГУП РАМИ «РИА Новости»:

2.2. Использование информационных текстовых материалов Агентства возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе только в следующих случаях:
2.2.1. на сайтах благотворительных организаций и образовательных учреждений всех типов;
2.2.2. в общественных бесплатных справочных, просветительских, страноведческих электронных ресурсах
.

Ще на цю тему