Журнал Time не признал Эрдогана человеком года

12:59 15.12.2011

Американский журнал Time в среду, 14 декабря, назвал своего человека года. По версии издания, им стал абстрактный «Протестующий» (в другом переводе - обобщенный «Демонстрант»), поскольку именно человек недовольный властью более всего повлиял на развитие мира.

В связи с этим издание особо подчеркивает роль Мухаммеда Буази, торговца овощами из небольшого города в Тунисе, с самосожжения которого начались массовые акции протеста в стране. В итоге Тунис стал первой страной, которая скинула многолетний диктаторский режим.

Правильность выбора, с точки зрения Time, подтверждают и недавние митинги против фальсификаций на выборах в Москве, которые стали самыми масштабными за последние 15 лет.

«Есть ли предельная точка разочарования существующим порядком вещей? Похоже, что повсюду люди просто сказали: «С нас хватит!», - передает агентство Reuters слова Рика Стенгела, главного редактора Time.

Ранее сообщалось, что в результате онлайн-голосования по кандидатуре человека года победу одержал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Однако редакция журнала особо подчеркнула, что окончательный выбор «человека года» оставляет за собой.
 

По материалам КМ

Теми:

Ще на цю тему