В Болгарии ликвидирована ферма по производству каннабиса

12:09 13.12.2011

После одномесячных оперативных мероприятий полиция Шумена ликвидировала суперсовременную ферму по выращиванию и хранению каннабиса. Производство находилось под землей и было оборудовано самой современной техникой, сообщает пресс-центр МВД.

Ферма была оборудована в помещении действующей швейной фабрики в городе Нови пазар. Где в складе через бутафорный электрощит был оборудован вход в подземелье общей площадью 50 кв.м с современной оранжереей по выращиванию каннабиса. Также там было обнаружено и 5 кг сухого каннабиса.

«По мнению экспертов, это одна из самых современных и самых оборудованных ферм по выращиванию каннабиса с множеством электроники, среди которых оборудование по автоматическому включению полива, освещения, датчики по поддержке определенной температуры, а также датчики по измерению готовности каннабиса и т.д», объяснил Любомир Христов, директор ОД МВД Шумена.

По первоначальным данным, обнаруженный каннабис очень высокого качества и в среднем стоит 12 000 – 15 000 левов за килограмм.

Пока прокуратура отказывается от комментариев на счет того, замешаны или нет собственники швейной фабрики. В ходе следственных действий были проведены допросы свидетелей с присутствием судьи Окружного суда Шумена. Двое мужчин объявлены в общенациональный розыск.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему