Севастополь получил первый новый троллейбус Львовского завода

11:52 01.12.2011

В Севастополе 30 ноября прошла презентация первого из 10 троллейбусов Львовского автомобильного завода, которые будут приобретены и поставлены в город до конца года.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, машина сделала пробную поездку по городскому кольцу. «Проблемным вопросом в оформлении договора со Львовским автомобильным заводом стала гарантия на транспортировку троллейбусов в Севастополь. Но нам удалось найти решение, которое устроило обе стороны. На это время оформляется страховка, которую обеспечивает завод, мы проплачиваем 30 % предоплаты, а в момент прибытия в Севастополь осуществляем оплату всей суммы», – рассказал председатель городской администрации Владимир Яцуба.

По его словам, сиреневый цвет нового троллейбуса был выбран как «самый модный в мире».

Одновременной с поставкой троллейбусов в Севастополь ожидается, что в городе начнет работу сервисный центр ЛАЗа.

В ближайшее время в Севастополь планируется поступление партии новых троллейбусов для предприятия «Севэлектроавтотранс». В текущем году из государственного бюджета для покупки троллейбусов для Севастополя было выделено 20 млн. грн. В следующем году ожидается выделение еще 44 млн. грн. Сейчас на городских маршрутах работают 93 троллейбуса.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему