Приключенческий туризм популярен в Румынии даже поздней осенью

15:08 25.10.2010

Банджи-джампинг, рафтинг, парапланеризм, альпинизм, горный велосипед – всеми этими видами спорта можно заниматься в Румынии даже поздней осенью.

Например, в Брашове (центральная Румыния) энтузиастов банджи-джампинга сейчас почти так же много, как летом. Причем среди любителей прыжков можно встретить и 65-летних.

По словам Дэна Пантуру – координатора программ активного отдыха в брашовской компании, организующей групповые приключенческие туры – рафтинг и внедорожный спорт также популярны в это время года.

Кроме того, поздней осенью все еще доступны парапланеризм, альпинизм, скалолазанье, дюльфер (спуск по вреревке) и тарзанка. В любое время года можно заняться верховой ездой и гонкой на квадроциклах, а в октябре еще не поздно покататься на горном велосипеде.

Внедорожный спорт и спелеотуризм – в числе наиболее востребованных видов осеннего активного отдыха.

Дэн Пантуру сообщил также, что их компания имеет заказы на рафтинг вплоть до ноября. По словам специалиста, риска замерзания рек нет, т.к. сейчас температура речной воды незначительно отличается от летней.  

Пантуру уверен, что благодаря постоянному течению, река Бузэу (южная Румыния) –  лучший вариант для рафтинга в любое время года.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему