Премьер-министр Грузии: Рейс Ереван-Батуми очень выгоден для частных компаний

18:58 21.11.2011

Рейс Ереван-Батуми очень выгоден для частных компаний. Об этом 19 ноября на совместной с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном пресс-конференции заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

На вопрос о том, что он думает об учащении рейса Ереван-Батуми и снижении цен на этот авиарейс, Гилаури ответил: «Ни одна из авиакомпаний не государственная, они все частные, и, естественно, в некоторой степени именно они решают, рентабелен тот или иной рейс или нет. По мне, так он должен быть очень выгодным. Призываю грузинские авиакомпании подумать насчет рейса Ереван-Батуми. Мы на уровне правительств достигли соглашения об открытом небе, соответственно любая компания может осуществлять рейсы. Это должно быть выгодно для них, так как спрос на них и вправду велик».

Что касается модернизации армяно-грузинских таможенных пунктов, грузинский премьер отметил: «Нужна единая работа армянских и грузинским таможенных пунктов. На грузино-турецкой границе, в Сарпи, уже реализован один такой проект. Мы убедились, что это очень эффективно. Вдвое сокращается расход времени людей, пересекающих границу. Вместо того, чтобы пересекать границу 2 раза, люди делают это только 1 раз. Такую же схему мы хотим внедрить на армяно-грузинской границе».

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему