В Тбилиси проходит четвертая международная конференция кибербезопасности

16:08 17.11.2011

В Тбилиси, в гостинице «Кортиард Мариотт», проходит четвертая международная конференция кибербезопасности и информационных технологий. Организаторами её являются тбилисская мэрия и Министерство юстиции.

На конференции представлены компании из 30 стран мира, действующие в данной сфере. Как отмечают участники мероприятия, данная конференция является хорошей возможностью для обмена опытом и информацией о новейших и инновационных технологиях.

По пояснениям главы подоходной службы Грузии Джабы Эбаноидзе, Грузия в данном направлении уже получила статус регионального центра, и эта конференция является хорошей возможностью для того, чтобы Грузия ознакомилась с опытом других стран и грузинские компании провели встречи с экспертами разных международных организаций.

«Все это значительно способствует внедрению передовых технологий в публичные службы, чтобы предложить нашим гражданам улучшенные сервисы», – отметил он.

На конференции грузинская сторона представила электронные ID карточки и проект тбилисской мэрии «Смарт сити», который предусматривает получение разного вида услуг по Интернету.

На конференции будут награждены и разные успешные проекты. Победителей выявят в 15 номинациях.

Конференция продлится три дня.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему