В Батуми стартовала конференция по обороне и безопасности

16:39 12.10.2017

Сегодня, 12 октября, в Батуми стартовала конференция по обороне и безопасности, на открытии которой присутствовали президент Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили, председатель парламента Ираклий Кобахидзе и министр обороны страны Леван Изория.

«Нам очень важна поддержка наших партнеров, так как именно этим путем, только совместными усилиями мы сможем обеспечить мир и безопасность и открыть путь твердому и стабильному развитию не только нашей страны, но и всего региона», — заявил в своем выступлении Квирикашвили, сообщают Новости-Грузия

«Напомню вам, в каком трудном регионе мы живем и с какими вызовами нам приходится иметь дело. Однако перед этими вызовами стоит не только наша страна — к сожалению, это стало общим для всего мира. Поэтому сохранение стабильности и мира требует от нас еще больших усилий. Сегодня, как никогда, нам необходимо глубокое обсуждение, как нам вместе справиться с этими вызовами. Я очень рад, что наша конференция по безопасности перешла в международный формат, где может осуществиться такое обсуждение», — сказал Квирикашвили.

Для участия в конференции по обороне и безопасности в Грузию прибыл спецпредставитель генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Конференция по обороне и безопасности представляет собой уникальный форум на Южном Кавказе, где обсуждаются вопросы евроатлантической безопасности должностными лицами высокого ранга, экспертами, неправительственными организациями, медиа и представителями академических кругов. Цель конференции - обмен опытом и углубление сотрудничества в сферах обороны и безопасности.

 

Ще на цю тему