Послы НАТО встретились с представителями национальных меньшинств Грузии

12:52 25.10.2010

Видение и информированность национальных меньшинств, проживающих в Грузии, по вопросу вступления страны в НАТО обсуждались 22 октября на встрече послов стран альянса и госминистра по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили с представителями различных этнических групп, сообщили в пресс-службе госминистра.

Встреча состоялась в тбилисском информационном центре НАТО.

По словам представителей послов стран НАТО, очень важно знать, как получают представители разных национальностей информацию по интеграции Грузии в НАТО на родном языке и владеют ли они полными данными о всех положительных сторонах членства в этой организации.

На встрече было отмечено, что информационный центр НАТО  обеспечит представителей национальных меньшинств исчерпывающей информацией об организации и процессе интеграции Грузии в альянс.

«Необходимо проводить информационные встречи с представителями разных национальностей, живущих в стране, чтобы те опасения, которые все еще могут существовать у населения, были развеяны», – отметил госминистр Якобашвили.

В ходе встречи также были затронуты вопросы по выполнению Грузией взятых обязательств в рамках Ежегодной национальной программы (ANP – Annual National Programme) и подготовка к Лиссабонскому саммиту НАТО.

Встреча прошла в рамхак недели НАТО в Грузии, которая началась 18 октября и завершилась 23 октября.

Делегация альянса, в которую вошли послы Эстонии, Литвы и Чехии в НАТО, а также заместитель посла США, проводили лекции  в разных учебных заведениях Грузии и встречались с представителями законодательной и исполнительной власти страны.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему