Болгарская полиция пресекла канал трафика опиума

08:36 17.11.2011

В Софии работники ГДБОП арестовали 31-летнего иранца, изъяв у него 8.5 кг опиума на общую сумму 400 тыс. левов, сообщают в пресс-центре МВД Болгарии.

Специализированная полицейская операция по пресечению канала трафика опиума из Ирана через Болгарию в Западную Европу и Грецию была проведена в первые две недели ноября.

В ходе акции работники ГДБОП и их коллеги из территориального звена задержали 31-летнего иранца, проживающего в Болгарии со статусом беженца.

В ходе обследования квартиры, где проживал задержанный, в столичном квартале «Люлин» и в подвальном помещении в квартале «Хаджи Димитыр» было обнаружено 8.5 кг смолистого вещества. При полевом тесте вещество прореагировало как опиум.

В помещениях также найдены и приспособления для употребления опиума, электронные весы, телефоны и симкарты. В ходе ареста изъят и автомобиль, которым пользовались для осуществления преступной деятельности.

Через несколько дней, в ходе последующих действий расследования, совместно со службами в Афинах проведена международная операция по пресечению установленного канала трафика опиума.

В ходе операции работники ГДБОП и их коллеги из Хасково задержали еще двух иранцев и одного гражданина Греции с 1 кг опиума.

По материалам  Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему