Делегация предвыборной миссии ПАСЕ посетит Молдову

09:51 25.10.2010

25-28 октября делегация предвыборной миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы будет пребывать с визитом в Молдове.

Как отмечается в сообщении пресс-службы молдавского парламента,  в состав делегации наблюдателей за парламентскими выборами 28 ноября входят евродепутаты Индрек Саар (Эстония, группа социалистов, глава делегации), Андрес Херкель (Эстония, группа Европейской народной партии), Йорген Поульсен (Дания, группа Альянс либералов и демократов для Европы), Кристофер Чоп (Великобритания, Группа европейских демократов).

Согласно программе визита, члены делегации встретятся в Кишиневе с председателем парламента, и.о. президента Молдовы Михаем Гимпу, лидерами «Альянса за европейскую интеграцию», лидерами парламентской оппозиции и внепарламентских партий, а также с членами делегации парламента Молдовы в ПАСЕ.

Европарламентарии примут участие в заседании членов комиссии ПАСЕ с участием специального представителя генерального секретаря Совета Европы в Молдове Бируте Абрайтене, а также в двух круглых столах с участием представителей НПО, вовлеченных в наблюдение за парламентскими выборами, и представителями СМИ.

Члены делегации проведут отдельные встречи с членами Миссии ОБСЕ в Молдове, членами Центральной избирательной комиссии, председателем Координационного совета по телевидению и радио Георгием Горинчоем, судьями Конституционного суда.

По материалам Interlic

Ще на цю тему