Азербайджан обеспокоен: сможет ли обеспечить безопасность на Евровидении – 2012?

10:31 10.11.2011

Министерство внутренних дел Азербайджана провело совещание в связи с песенным конкурсом «Евровидение – 2012», где обсуждался вопрос обеспечения общественного порядка в Баку, пишет азербайджанская газета «Азадлыг».

«На совещании во главе с министром Рамилем Расубовым обсуждался вопрос обеспечения общественной безопасности. Это служит сигналом серьезной озабоченности: во время «Евровидения-2012» с ней могут возникнуть проблемы», – отмечает газета, добавляя, что связано это в частности, с угрозами из Ирана.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что Иран предпринимает определенные шаги с целью не допустить проведения конкурса в Азербайджане. Это серьезно обеспокоило азербайджанские власти. В ответ официальный Баку уполномочил духовного лидера мусульман Кавказа шейха Аллахшукюра Пашазаде провести переговоры с государственными лицами Ирана.

На переговорах шейх заверил иранских госчиновников, что Азербайджан как государство руководствуется исламскими ценностями. Тем не менее, результаты поездки не удовлетворили Азербайджан.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему