В Коблево взорвалась двухэтажка – трое пострадавших

11:34 09.11.2011

9 ноября в 3:35 в селе Коблево Березанского района Николаевской области по ул. Степная, 4 в 16-тиквартирном двухэтажном здании произошел взрыв газовоздушной смеси. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В результате взрыва возник пожар на площади 60 кв. м и частично уничтожены остекление окон и входные двери квартир. Вследствие пожара пострадали 3 человека, в том числе годовалый ребенок. Из пострадавшего дома эвакуированы 22 жителя. Причина взрыва устанавливается.

Жилой дом отключен от газо-и электроснабжения.

Пожар локализован в 05:00, ликвидирован в 05:55.

В тушении пожара принимало участие два пожарно-спасательных отделения Березанского райотдела УМЧС Украины в Николаевской области и МПО «Коблево».

На месте происшествия работает оперативная группа УМЧС и Березанского РО УМЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа УМВД и Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, Березанский филиал ПАО «Николаевоблэнерго».

Как выяснили правоохранители, квартира, в которой произошел взрыв, была единственной в двухэтажке, жители которой не пользовались услугами централизованного газоснабжения. В помещении всегда находились несколько газовых баллонов, которые были подключены к газовой плите.

По материалам Южноукраинские новости