В Сочи виновные в аварийных отключениях воды и света подрядчики понесут ответственность

11:35 09.11.2011

В правоохранительные органы Сочи переданы материалы проверки в отношении подрядчиков, по вине которых в городе отключали водоснабжение и электроэнергию.

Об этом сообщили на совещании, посвященном аварийным отключениям, которое состоялось в мэрии города.

В нем должны были принять участие представители около 20 компаний, однако присутствовали не все.

По словам первого заместителя главы Сочи Виктора Филонова, по каждому факту повреждения инженерных сетей к организациям и их руководителям принимались меры. В итоге все факты и протоколы были переданы в прокуратуру города и в управление внутренних дел для определения меры ответственности, сообщает «Макс Портал».

30 октября специалисты фирмы «Волгомост» повредили водовод диаметром 500 миллиметров, когда проводили работы в районе железнодорожного моста на улице Конституции, в результате без холодной воды остались жители домов на нескольких улицах.

Часть улиц города была отключена от водоснабжения 24 и 25 октября в результате повреждения водовода на улице Пластунской. В «СочиВодоканале» утверждают, что вина лежит на строителях фирмы «Кубаньдорблагоустройство».

Аналогичные аварии в этом районе происходили неоднократно. Из-за несанкционированных действий сотрудников стройфирмы местные жители также оставались без воды в течение четырех дней – с 14 по 17 октября.

По материалам Живая Кубань