Молдавский «Шериф» уступил в Тирасполе белорусскому «Батэ» 0:1

15:25 22.10.2010

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы молдавский «Шериф» уступил в Тирасполе белорусскому «Батэ» 0:1. Стартовый натиск команды Андрея Сосницкого едва не увенчался успехом. На третьей минуте Гаурач едва не замкнул хороший прострел Ерохина, а затем Дьеду, выйдя один на один с вратарем, послал мяч над перекладиной.

Ответный ход белорусов не заставил себя долго ждать. А на 9-й минуте Сосновский головой забил гол после паса с углового. «Батэ» мог увеличить преимущество, если бы не Надсон. После этого две неплохие возможности сравнять счет было у Ерохина. «Батэ» ответил выпадом Родионова, который, однако, не смог переиграть Стоянова.

На 39-й минуте шанс забить представился Балиме, но его удар оказался неточным. Выгодный момент под занавес первого тайма упустил и Гаурач.

Второй тайм также начался с атак «Шерифа». После удара Ерохина гостей от гола спасла перекладина. На 56-й минуте чемпиону Молдовы удалось забить, но судья не засчитал гол Дьеду из-за положения «вне игры». «Батэ» ответил ударом Брессана, но тот пробил мимо.

«Шериф» забил еще один гол. Но он вновь не был засчитан. На этот раз было зафиксировано нападение на вратаря. На 66-й минуте великолепная возможность была у Враньеша. А после удара Волкова на пути мяча в ворота встала перекладина. Штурм продолжился ударом Ерохина, а после удара Бранковича на помощь «Батэ» вновь пришла штанга.

Поражение отбросило «Шериф» на последнее, четвертое место в группе.