Одесский «Черноморец» победил участника Лиги Европы, кишиневскую «Дачию»

11:51 15.11.2015

Одесский «Черноморец», воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, образовавшейся из-за проведения матчей отборочного раунда чемпионата Европы, сыграл на своём стадионе в парке Шевченко контрольный поединок: соперником подопечных Александра Бабича стал участник Лиги Европы, вице-чемпион и финалист Кубка Молдовы — кишинёвская «Дачия».

Даже несмотря на то, что многие игроки «Черноморца» разъехались по различным сборным (Безрук, Петько, Кабаев, Филимонов, Данченко, Гадрани), «морякам» удалось одержать победу, передает pobeda.od.ua.

В первом тайме команды не забивали, зато во втором сделали это трижды на двоих. Так, на 66-й минуте Владислав Калитвинцев сделал классную передачу с правого углового на линию вратарской, кипер молдаван откровенно сплоховал на выходе, зато Евгений Смирнов набежал из середины штрафной и смело подставил голову под мяч, рискуя получить в неё кулаком голкипера. К счастью, последний махнул и мимо «круглого», и мимо головы Смирнова, а Евгений отправил «снаряд» в ворота — 1:0.

Ну а на 81-й минуте очередной эффектный гол забил уже сам Калитвинцев. После контратаки одесситов Влад, получив мяч на правом фланге, приблизился к штрафной, сместился влево и точно «ахнул» низом в дальнюю «шестерку» а-ля Андрей Ярмоленко — 2:0.

К сожалению, сохранить свои ворота в неприкосновенности хозяева поля не смогли: на 83-й минуте быстрая атака гостей заставила ошибиться сразу нескольких оборонцев в черно-синих футболках, результатом чего стала передача на Октавиана Онофрея, которому не составило труда переправить сферу в ворота из правой части штрафной.

В ответном матче Александр Бабич использовал всех игроков, которые были в заявке, кроме резервного вратаря Барабанова. На поле выходили: Боровик (капитан), Хочолава (Шаповал, 26), Калитвинцев, Коркишко (Яворский, 75), Смирнов, Мурашов (Ковалец, 65), Калитов (Насими, 53; Попов, 57), Переверза (Е. Захарченко, 68), Мартыненко, Куценко, Слинкин (Немчанинов, 75). Причём, Калитова заменили по причине его… удаления (с правом замены).