В Сочи пройдет XIV фестиваль творчества детей с инвалидностью «Хрустальный петушок»

10:42 03.11.2011

11 ноября в Сочинском районном доме культуры стартует XIV Фестиваль художественного творчества детей с инвалидностью «Хрустальный петушок».

Он проводится вот уже 14 лет по инициативе администрации Центрального района и управления социальной защиты населения Центрального района, а также при активной поддержке творческого коллектива РДК. В день открытия фестиваля в фойе РДК традиционно разворачивается выставка работ изобразительного и прикладного искусства «Золотые руки». Среди работ юных художников – и резьба по дереву, и мозаика, и чеканка. Многие произведения выполнены в содружестве детей и взрослых, ведь ребятам трудно самим придерживаться сложной техники вышивания, вязания, создания картин из битого стекла, ракушек, глины, солёного теста. В рамках фестиваля для его участников проводятся и мастер-классы.

Концертную программу неизменно ведут костюмированные сказочные персонажи. Перед ее началом детей, родителей и педагогов поприветствуют президент Сочинской городской общественной организации «Лига женщин «Мост добра» Елена Пахомова, глава администрации Центрального района Сергей Павленко и его заместитель по социальным вопросам Лидия Лобанова.Об этом сообщили в пресс-центре Управления культуры администрации Сочи.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань