К Совету по ж/д транспорту стран СНГ, Балтии, Грузии и Финляндии может присоединиться и Монголия

14:23 02.11.2011

К Совету по железнодорожному транспорту стран СНГ, Балтии, Грузии и Финляндии может присоединиться и Монголия. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил на пресс-конференции по итогам проходящего в Ереване 55-го заседания Совета его председатель, глава РЖД Владимир Якунин.

Он отметил, что «были рабочие контакты с Улан-Баторской железной дорогой». Однако, уточнил он, «пока они в официальные документы не вылились, но, думаю, что это возможно, так как в Монголии существует наш стандарт колеи и это было бы логично».

Касаясь темы упрощения таможенных процедур на международных рейсах, которые уже действуют на маршруте Москва – Киев и Санкт-Петербург – Хельсинки, Якунин отметил, что сейчас подобная работа идет и с Латвией.

Относительно итогов прошедшего заседания Совета Якунин отметил, что железнодорожникам удалось еще до подписания итогового протокола решить все вопросы. «В целом, мы удовлетворены и ходом совещания, и ходом обсуждения, и тем, что смогли согласовать все вопросы без серьезных противоречий», – сказал В. Якунин.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему