Премьер-министр Венгрии прибудет с официальным визитом в Молдову

14:48 22.10.2010

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 25 октября прибудет с официальным визитом в Молдову по приглашению своего молдавского коллеги Владимира Филата.

Как отмечается в сообщении МИДЕИ Молдовы, программа визита премьер-министра Венгрии включает в себя двусторонние встречи с руководством Молдовы, возложение цветов к памятнику Штефана чел Маре, посещение Единого центра выдачи виз при посольстве Венгрии в Кишиневе.

В ходе дискуссий в Кишиневе стороны обсудят основные темы молдавско-венгерского сотрудничества, поддержку курса европейской интеграции Республики Молдова, изучение венгерского опыта в таких областях, как экономика, торговля, в частности, укрепление потенциала для проведения Молдовой переговоров о создании зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с Европейским союзом.

Также планируется установить области сотрудничества для первого раунда политических консультаций по европейской интеграции, который будет осуществляться в рамках Совместной декларации о сотрудничестве в области европейской интеграции, подписанного 26 августа 2010 г. министрами иностранных дел обеих стран.

По материалам Interlic

Ще на цю тему